В Гродно парень взломал страницы своей девушки в соцсетях и писал ее друзьям неприличные сообщения

Влюбленные поругались, и парень забрал у девушки телефон. Он читал ее переписки в социальных сетях, а потом разослал ее друзьям сообщения, порочащие их честь и достоинство.

Фото: ufa.mk.ru

Молодые люди часто ругались и периодически даже писали друг на друга заявления в милицию. После очередной ссоры молодой человек забрал у пассии телефон и получил доступ к ее аккаунтам в социальных сетях.

Он периодически читал ее переписки в «Одноклассниках», «Вконтакте и Mail.ru, а после окончательного разрыва решил опорочить честь девушки и начал писать ее друзьям оскорбительные сообщения.

В ходе следствия вскрылись иные подробности о жизни мужчины. Оказалось, у него есть ребенок, которому он не платит алименты. Кроме того, мошенник одалживал у гродненцев деньги и не возвращал их. По предварительной информации, он обманом отобрал у людей четыре миллиона белорусских рублей и семьсот пятьдесят долларов США.

В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Несанкционированный доступ к компьютерной информации». Он подозревается в совершении девяти преступлений, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.