В первом квест-руме в Гродно разыграют триллер (фото)

Первый квест-рум, где можно будет стать героем триллера, откроется в Гродно на Большой Троицкой улице в середине сентября. Комната с загадками будет работать круглосуточно.

Квест-рум — модное среди молодежи развлечение, которое пришло к нам из России. Это комната-загадка, из которой можно выйти, только если пройти задуманный авторами сценарий.

— В начале игры участники, от 2 до 4 человек, узнают предысторию, каждый получает роль. В комнате нет лишних предметов: все они либо улики, либо подсказки, но есть и головоломки, которые могут сбить с толку. Задача участников — выйти из комнаты не более чем через час. Если же ребята не «проживут» весь сценарий, они считаются проигравшими, — рассказывает один из организаторов Артём Радюхин.

Связываться с операторами игры участники смогут по рации, в комнате также установлена камера видеонаблюдения. Создатели уверяют, что это не скучный поиск, а настоящий триллер, где нужно будет включить смекалку и воображение. Детали игры по понятным причина держатся в строгом секрете. Пока в квест-руме будет проигрываться один сценарий. Организаторы написали его самостоятельно. Заказать игру на определённое время можно будет на сайте квест-рума. Стоимость билета пока точно неизвестна — предположительно около 150 тысяч. 

Первый квест-рум в Гродно открывают трое друзей: Евгений Радюк, Сергей Хакало и Артем Радюхин. Они вместе учились на ФЕУ ГрГУ им. Я. Купалы. Сергей ради нового дела даже бросил работу в банке.