Байдарочник Олег Юреня завоевал для Гродно еще одну олимпийскую лицензию

В Милане на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ гродненский спортсмен выиграл бронзовую медаль на дистанции 5000 метров в байдарке-одиночке, а также занял пятое место на дистанции 1000 метров. Этот успех позволил Олегу Юрене получить олимпийскую лицензию на Игры в Рио-де-Жанейро.

Эта лицензия стала восьмой для гродненских спортсменов. На данный момент право поехать в столицу Бразилии имеют Виталий Бубнович (пулевая стрельба, две лицензии), Дарья Болкунец, Алёна Дубицкая, Александр Ляхович, Денис Симанович и Елена Соболева (все — легкая атлетика).