Гродненка пыталась поступить в медицинский колледж за взятку в 500 долларов и конфеты

Документы абитуриентки не были рассмотрены из-за низкого балла в аттестате. Однако девушка так хотела поступить в медколледж, что решила дать приемной комиссии взятку.

Девушка 1987 года рождения, окончившая школу и вуз, собиралась в этом году поступить в Гродненский государственный медицинский колледж на бюджет. Приемная комиссия не приняла ее документы из-за низкого балла в аттестате об общем среднем образовании. «Тройка» по одному из профильных предметов не давала абитуриентке права участвовать во вступительных испытаниях.

Девушка решила пойти другим путем. Она обратилась к гродненцу 1994 года рождения и попросила исправить в аттестате «три» на «пять». Приемную комиссию девушка попробовала подкупить 300 долларами, 100 евро, алкоголем и конфетами.

Следователи изъяли взятку и документы абитуриентки. Против девушки возбуждено уголовное дело по подозрению в даче взятки должностному лицу учреждения образования.На имущество подозреваемой, в том числе и на автомобиль, наложили арест, сообщает официальный сайт Следственного комитета по Гродненской области.