В Гродно может появиться центр китайской медицины

Китайцы заинтересованы открыть в Гродно центр традиционной медицины. Из провинции Ганьсу пригласили медиков, которые практикуют народные методы лечения. Теперь для центра присматривают помещение.

Фото: medical-tourkz.com

На прошлой неделе из китайского города Ланьчжоу вернулась большая делегация деловых кругов Гродненщины. Как рассказал заместитель председателя Гродненского горисполкома Андрей Болтрик, китайцам предложили напрямую поставлять светодиодную продукцию, которая производится в Ланьчжоу, а к нам попадает через третьи руки. Заинтересованы наши партнеры и в приобретении гостиницы «Гродно», в поставках продукции стеклозавода «Неман».

В сентябре на выставку «Еврорегион Неман» приедет ответная делегация во главе с губернатором этой северной провинции Китая. Предварительные договоренности должны приобрести более конкретные очертания.

Что же впечатлило наших земляков? Это костер на спине пациента клиники традиционной медицины, соседство дворцов с трущобами, активная стройка на месте старых кварталов, которые полностью сносят. Причем каждый новый жилой дом не меньше
30 этажей.

Китайцы оказались очень гостеприимными, и атмосфера в 3-миллионном городе дружеская и позитивная.