В Гродно открылся автоцентр Renault

В современном комплексе будут продавать новые автомобили, а также оказывать услуги по ремонту и техобслуживанию машин французской модели.

Автоцентр построен на улице Белуша, на выезде из Гродно рядом с трассой М6. Торжественное открытие, на котором присутствовали гости из Франции и России, состоялось вечером 3 июля.

Гродно стал пятым областным центром, где появился дилерский центр. На площадке автоцентра будут размещаться легковые автомобили и модели коммерческой линейки, а внутри — шоурум, рассчитанный на 10 автомобилей, и пост технического обслуживания, где одновременно может находиться на ремонте 8 машин.

Как рассказал директор по продажам Renault в странах СНГ Сергей Кузьмин, кроме услуг гарантийного обслуживания в Гродно, здесь предлагают ремонт владельцам подержанных автомобилей. Сейчас рассматривается возможность внедрения в Беларуси системы trade-in — когда человек продает автоцентру свое подержанное авто, а стоимость машины включается в покупку новой.

Кульминацией праздника стала презентация новой модели внедорожника Renault Duster. Гости сели в салон автомобиля и заглянули под капот.

Кроме этого, в автоцентре будет доступен тест-драйв, на который можно записаться через интернет либо через менеджера автоцентра.

Справка «ВГ»

В минувшем году в Беларуси через дилерские сети Renault было продано около 4,5 тысячи автомобилей. По прогнозам экспертов, центр Renault в Гродно ежемесячно будет продавать порядка 30–35 автомобилей.