Фотопутешествие с «ВГ»: непризнанная, но прекрасная Абхазия
Журналист «ВГ» побывал в Абхазии и посмотрел, как сейчас живет непризнанная республика и чем она так привлекает туристов.

На первых же ста метрах по территории «бывшей Грузии» вы будто возвращаетесь на двадцать лет назад — лишь рекламные билборды, рекламирующие интернет 4G, напоминают о том, что на дворе ХХI век. За каждым поворотом — заброшенные здания, и только изредка можно увидеть стройки или восстановительные работы.
Абхазия привлекательна для туристов своей чистейшей и практически нетронутой природой. В горах много рек и даже озер. Популярное среди туристов место — дачи Иосифа Сталина, расположенные в горной местности.
Местные жители зарабатывают продажей вина и сувениров туристам. Не жалеют денег иностранцы и на фотографии с экзотическими животными: павлинами, обезьянками и даже львятами.