Около Августовского канала откроют недорогую гостинцу

Около 40 туристов смогут остановиться в новом хостеле, который откроют недалеко от Августовского канала. Недорогую гостиницу переделают из старого общежития в деревне Рынковцы, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива ВГ

Сейчас подготовлен эскизный проект, включающий обустройство территории. Строительные работы по реконструкции здания и ремонту фасада уже начались. В ближайшее время планируется отремонтировать кровлю.

В хостеле будут одно- и двухместные комнаты для проживания, буфет. У здания установят беседки для отдыха на 15–20 человек, мангалы и др. Предусмотрено также оборудование мест для кемпинга, стоянки для автомобилей, велосипедной дорожки, детской и волейбольной площадок. Здесь же будет организован прокат спортивного инвентаря.

Реализацией проекта займется УГП «Трест «Гродногорстрой». После завершения работ предприятие «Трест «Гродногорстрой» планирует зарегистрироваться в качестве резидента специального туристско-рекреационного парка «Августовский канал» для эксплуатации хостела.

В нынешнем туристическом сезоне новым объектом вблизи Августовского канала станет оригинальное кафе в старинной усадьбе Гурских в деревне Радзивилки. В районе шлюза «Домбровка» в июле откроется автобусная стоянка. В июне планируется ввести в эксплуатацию реконструированную автозаправочную станцию с магазином по дороге из Гродно на Августовский канал.