В Гродно налоговики словили нелегальных таксистов

Два автомобиля общей стоимостью более 135 млн рублей арестовали гродненские налоговики у таксистов, которые работали без документов. Проверки проводились в мае — вечером и в выходные дни.

Фото: trudobzor.ru

В результате рейдов выявили четырех таксистов, которые осуществляли пассажирские перевозки без госрегистрации, рассказали в пресс-службе ИМНС по Гродненской области. Двое мужчин, которые попались впервые, получили предупреждения за занятие незарегистрированной предпринимательской деятельностью. Еще на двоих составлены протоколы об административном правонарушении, а дела направлены в экономический суд. На их автомобили общей стоимостью 135,2 млн рублей наложен арест. Всего нарушителям доначислен к уплате единый налог на сумму 18 млн рублей.

В налоговой инспекции сообщили, что у нелегальных таксистов в этот раз автомобили, скорее всего, не конфискуют. По решению суда они должны будут заплатить штраф. Кстати, в этом году конфискаций автомобилей не было. В 2014 году за нелегальный извоз своих «четырехколесных» в Гродно лишились пять человек.