«Форсаж 8» выйдет на экраны через два года

Восьмая часть франшизы «Форсаж» выйдет на экраны 14 апреля 2017 года, пишет Lenta.ru. Об этом, как сообщает телеканал MTV, заявил на конференции владельцев кинотеатров CinemaCon в Лас-Вегасе актер Вин Дизель, сыгравший главную роль в нескольких предыдущих частях боевика.

Фото: lenta.ru

 

«Форсаж 8» станет первой частью франшизы, снятой после гибели в автоаварии Пола Уокера, игравшего одну из главных ролей.

Предыдущая часть, «Форсаж 7», вышла в российском прокате 9 апреля. В РФ фильм Джеймса Вана установил рекорд первого дня проката, собрав 194 миллиона рублей и опередив предыдущего фаворита — блокбастер «Трансформеры: Эпоха истребления». Он также побил в российском прокате стартовый рекорд картины «Пираты Карибского моря: На странных берегах» Роба Маршалла: за первые выходные боевик с Вином Дизелем заработал около 890 миллионов рублей, тогда как четвертая часть «Пиратов» в 2011 году за дебютный уикенд собрала 750 миллионов рублей.

В минувший уик-энд фильм побил рекорд кассовых сборов, собрав 1 миллиард долларов в мировом прокате всего за 17 дней. «Форсаж 7» также стал первой картиной студии Universal Pictures, оригинальная версия которого собрала в прокате более 1 миллиарда долларов («Парк Юрского периода» 1993 года собрал более 1 миллиарда долларов после релиза в 3D в 2013 году).