На субботнике гродненцы починят все детские площадки в Ленинском районе

Более 1500 деревьев высадят гродненцы на республиканском субботнике, который пройдет 18 апреля. Жителей микрорайонов приглашают очистить от мусора свои дворы, пустыри, гаражные массивы, берега рек.

Для тех, кто сам проявит инициативу, в ЖЭС должны выдать необходимый инвентарь. В целом же субботник пройдет организованно. Госслужащие будут работать на строительстве школ, убирать пустыри возле областной больницы, на Домбровского и т. д. Приберут территорию пустующих военных городков. В Ленинском районе починят все детские площадки и установят новую — на улице Комарова, 32. В Октябрьском районе собираются высадить более 720 деревьев — берез, каштанов, рябин, ив, тополей, туй, ясеней.

А еще поработают на Кургане Славы, возле лесополосы рядом с улицей Томина и лесопарком Румлёво, рассказал заведующий сектором отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома Андрей Ярошевич. Отдельно наведут порядок на всех городских кладбищах, мемориалах и в местах воинских захоронений. Половина заработанных на субботнике денег пойдет на благоустройство Кургана Славы и воинского кладбища на улице Белуша.