Гродненские баскетболистки завоевали бронзу чемпионата страны

Предсказуемым результатом закончилась серия чемпионата страны по баскетболу среди женских команд.

В третьей игре за бронзовые медали «Олимпия» со счетом 64:61 взяла верх над брестской «Викторией» БрГУ ЦОР. Самой результативной в составе гродненок стала Ольга Копылова, набравшая 25 очков. Таким образом, команда Александра Шимковяка выиграла все три поединка. Еще одна гродненская женская команда, «Виктория», завершила чемпионат на последнем, восьмом месте. Юные подопечные Валентины Навойчик уступили в серии РГУОР (1:3).

Кстати, мужские команды только начинают борьбу в плей-офф. В группе «А» «Гродно-93» в ближайшую пятницу сыграет с БГУ (Минск).

Тем временем

«Коммунальник» и «Легион» поспорят за пятое место

В волейбольном чемпионате страны наступает развязка. Не хватающий звезд с неба «Коммунальник» в нынешнем сезоне откатился на несколько ступенек назад и вместо привычной гродненским зрителям борьбы за медали, будет вынужден подтверждать звание сильнейшей команды в области очном противостоянии с непримиримым «Легионом».
Обуховская команда выиграла пятый матч серии против «Марко» и получила возможность побороться за пятую строчку. Серия до трех побед «Коммунальник» — «Легион» стартует в ближайшие выходные в Гродно, а через неделю продолжится в Обухово. Если командам понадобится пятый матч, то он состоится 22 либо 23 апреля.