Хоккеисты «Немана» вышли в полуфинал чемпионата Беларуси

3 марта «Неман» в Жлобине разгромил «Металлург» и вышел в следующий раунд плей-офф.

Гродненцы поймали кураж уже на первой минуте матча. С передачи Максима Осипова отличился Павел Боярчук. На 8-й минуте подопечные Василия Спиридонова удачно разыграли лишнего — шайба на счету Константина Ластовецкого. А на 13-й минуте Иван Мядель сделал отрыв от жлобинчан еще более существенным — 3:0.

Вторая двадцатиминутка также началась с заброшенной шайбы. Дубль оформляет Константин Ластовецкий. В начале третьего периода «Металлург» сократил отставание, но уже спустя минуту звено Михайлов — Корсаков — Ластовецкий не оставило сопернику шансов на победу. Итоговый счет на табло — 5:1.

В следующем раунде плей-офф, в полуфинале, «Неман» встретится с солигорским «Шахтером». Сначала предстоят два матча в Солигорске — 7, 8 марта, а затем, 11 и 12 марта, в Гродно. Определилась и еще одна полуфинальная пара — «Юность», разгромившая в Молодечно «Динамо», сыграет с «Гомелем».