Годовалый малыш и подросток пострадали в лобовом столкновении под Лидой

Молодой водитель, обгоняя попутный автомобиль, врезался во встречный «Фольксваген» вблизи деревни Наркуны Лидского района в воскресенье, 1 марта. В ДТП пострадали годовалый ребенок и подросток.

Серьезная авария произошла на автодороге Лида — Радунь около полудня. Парень на автомобиле «Рено» пошел на обгон и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с «Фольксвагеном». Известно, что в «Рено», кроме водителя, ехали два подростка 15 и 17 лет, в «Фольксвагене» — семья с годовалым ребенком. Оба водителя и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, а ребенок ехал в детском кресле. 

Малыша с ушибами и ссадинами доставили в больницу, один из пассажиров «Рено» получил перелом ключицы, ему назначено амбулаторное лечение. Виновник аварии не пострадал. Водительские права парень получил чуть больше двух лет назад, сообщил старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук.

С начала года это вторая в области авария с участием детей. За такой же период прошлого года произошли 5 аварий с детьми, в них один ребенок погиб, четверо получили травмы.

Фото: gaigrodno.by