Гродненцам предлагают сходить на свидания по-быстрому

Накануне Дня всех влюбленных одиноким горожанам предлагают сходить не на одно, а сразу на десять свиданий. Популярный формат знакомств speed dating (быстрые свидания) запускает антикафе «Живое время».

Первая такая вечеринка пройдет в субботу, 31 января. Ее суть — объединить одиноких парней и девушек, помочь найти им свою вторую половинку. На одной встрече может образоваться сразу десять пар, правда, для этого надо, чтобы у каждого из участников возникла обоюдная симпатия с кем-либо.

Массовое знакомство длится примерно полтора часа. Вначале все участники получают номера и «анкету симпатий». Девушек посадят за столик, а парни будут поочередно пересаживаться от одной участницы к другой. Одно свидание длится 5 минут: за это время можно рассказать о своей работе, интересах или удивить собеседника нестандартным вопросом. После каждой встречи и парни и девушки отмечают в специальной карте впечатления о собеседнике. Далее организаторы сравнивают симпатии и в случае совпадения сообщают каждому из пары их контакты. Всем остальным номера телефонов, имена и другие данные участников будут недоступны.

— Мы уже давно планировали организовать быстрые знакомства. На первую вечеринку приглашаем девушек от 20 до 26 лет и парней от 22 до 30 лет. Небольшая разбежка в возрасте — чтобы участникам было интересно друг с другом. Для горожан постарше встречу организуем позже. Желающие могут записываться уже сейчас — наиболее инициативны женщины старше 30 лет. Самой старшей пока что участнице 34 года, — рассказывает владелица антикафе «Живое время» Екатерина Забелина.

К слову, первая вечеринка с быстрыми знакомствами прошла в Беверли-Хиллз в конце 1998 года. Сейчас они популярны во многих странах мира. На лондонских, например, такой аншлаг, что попасть туда без предварительной записи невозможно.