Аквапарк в Друскининкае объединят с гостиницей и лечебницей

Аквапарк в Друскининкае соединит с городской лечебницей гостиница в четыре этажа. Таким образом, весной на курорте появится самый большой развлекательный и жилой комплекс.

Как рассказала менеджер аквапарка Юрате Вайткевичуте, можно будет провести весь отдых не выходя на улицу . Комплекс включит аквапарк, ресторан, гостиницу, ночной клуб, боулинг, спа-салон и новую гостиницу на 40 номеров, на первом этаже которой откроется еще один спа-салон. Кроме того, новая гостиница присоединит к аквапарку городскую лечебницу, где предлагают различные оздоровительные процедуры — от грязевых ванн до ледяных бань.

— Новая гостиница должна быть востребована. Теперь, в низкий сезон, отель «Аква», который находится внутри аквапарка, заполнен на 90 процентов — значит, есть желание посетить аквапарк и остаться ночевать. Тем более что в стоимость проживания входят посещение аквапарка и возможность получить процедуры в спа-салоне, — говорит Юрате. — Кстати, среди постояльцев в прошлом году белорусы составили примерно 30 процентов.

Новая гостиница завершает второй этап реновации аквапарка. Первый включал создание пляжа с песком в детской зоне и обновление нескольких бань в банном комплексе.

Есть еще идея построить на крыше аквапарка пляж, действующий круглый год. Там можно будет загорать и купаться, даже если на улице мороз. Пока есть план и даже проект — ищут инвесторов.

Интересно, что комплекс: аквапарк, лечебница, гостиница и уже новая гостиница — принадлежит самоуправлению Друскининкая. Бизнес-идеи предлагают чиновники и показывают пример успешной практики. Ледовая арена, например, была задумана во время расцвета экономики Литвы, тут же наступил кризис, но проект завершили, и он работает.