Гродненский «Неман» уступил Гомелю по буллитам

В воскресенье, 25 января, гродненские хоккеисты провели очередной матч в рамках чемпионата Беларуси.

Гомельчане уже на первых минутах матча забросили первую шайбу: отличился Павел Мусиенко. Спустя 10 минут защитник гостей Андрей Глебов огорчил голкипера гродненцев еще раз. На первый перерыв команды уходили со счетом 0:2. На трибунах творилась настоящая паника: болельщики, которые всегда поддерживали «Неман», будто поменялись и начали говорить, что в этом поединке гродненцы непременно проиграют, что игра всей команды, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Хоккеистам будто передалось недовольство болельщиков, и уже во втором периоде парни сократили отставание в счете: Ярослав Кристек забросил первую шайбу. Следом за ним, уже в третьем периоде, Александр Малявко сравнял счет, а Константин Ластовецкий на добивании и вовсе вывел гродненцев вперед.

Интригу гомельчанам все же удалось вернуть. На последних минутах матч в овертайм перевел Александр Еронов. Однако заброшенных шайб болельщики больше не увидели. Встреча закончилась буллитами. В хоккейной лотерее повезло «Гомелю». Решающий бросок выполнил Эйдис Брахманис.

На послематчевой конференции главный тренер «Немана» Василий Спиридонов сказал, что и одно очко с таким соперником как Гомель – благо для его команды:

— На протяжении двух периодов было видно, что «Гомель» и заряженней, и энергичней. Мы проиграли много силовой борьбы, и нам повезло, что мы пропустили только два гола, а не больше, в первой половине матча. Потом вернулись в игру, могли этот матч и выиграть, но по сюжету мы, конечно, не должны были выигрывать. Тем не менее поединок сложился так, что могли и победить, но ошибки некоторых ребят не позволили это сделать. И буллиты тоже могли закончиться в любую пользу. Считаю, что очко – благо для нас в этой игре.