Александр Рыбак продолжит сотрудничество с группой Milki

Группа Milki Александра Рыбака, которую он создавал специально для участия в «Евровидении-2015», продолжит свое существование. Хотя девушки не будут представлять Беларусь на престижном музыкальном конкурсе, норвежский певец уже готовит вторую песню для девичьего коллектива.

фото: facebook.com

В финале национального отбора на «Евровидение-2015» Milki, в состав которой входит студентка из Гродно Виктория Назарко, исполнили песню Рыбака Accent на английском языке вперемешку с белорусскими частушками. Однако по итогам зрительского голосования группа заняла второе место, а по версии профессионального жюри даже не вошла в тройку лидеров. Александр был расстроен, так как, по словам певца, его не один раз просили написать песню для Беларуси на конкурс.

Несмотря на все обиды, норвежец не собирается бросать девушек, и уже в феврале Milki приступят к работе. Сейчас вся команда на каникулах. Пока не известно, сохранит ли группа национальный колорит, на который делал ставку Рыбак.

— Мы уже думаем о русской версии песни Accent, и скоро Александр начнет писать вторую песню для группы. Будем ориентироваться не только на русскоязычную аудиторию, но и на публику Западной Европы. Ведь Milki поддерживали победители «Евровидения» и даже Филипп Киркоров, — рассказывает соавтор проекта и представитель норвежского певца в Беларуси Андрей Гузель.

Сейчас Александр Рыбак находится в Москве на съемках музыкального телешоу, однако Рождество певец встретил в Минске вместе со своей группой. Сочельник прошел в стенах Белтерадиокомпании, где шла активная подготовка к финалу национального отбора. Отметить праздник удалось после: вся команда отправилась в один из столичных ресторанов. Как рассказала Виктория Назарко, они все подружились за время проекта и на память об этом подарили Александру альбом с совместными фотографиями и новогодний сувенир. Певец тоже не оставил девушек без внимания и вручил каждой свой сольный диск с рождественскими песнями, а на Новый год прислал милую СМС-ку с теплыми словами. Сейчас Виктория в Гродно, пишет дипломную работу: в этом году она завершает учебу в ГрГУ им. Янки Купалы. Девушка надеется, что творческую карьеру в столице удачно совместит с учебой в родном городе.