Гродненская танцовщица снялась в клипе популярного российского рэпера

Хореограф Оля Лета снялась в клипе на новую песню российского рэпера Птахи. Исполнитель, более известный как участник распавшейся группы «Центр», уже давно следит за творчеством нашей танцовщицы, поэтому без раздумий отмел кандидатуры московских моделей в пользу гродненки.

Хореограф Оля Лета снялась в клипе на новую песню российского рэпера Птахи. Исполнитель, более известный как участник распавшейся группы «Центр», уже давно следит за творчеством нашей танцовщицы, поэтому без раздумий отмел кандидатуры московских моделей в пользу гродненки. 

— С Птахой (настоящее имя — Давид. — Прим. авт.) я познакомилась после распада группы «Центр» несколько лет назад. Абсолютно добрый и без звездной болезни исполнитель. Всё это время общались по интернету. Я стараюсь постоянно обновлять видео со своими постановками танцев. Птаха смотрел ролики, хвалил. Часто повторял: «Ну когда ты приедешь в Москву, у нас совсем некому танцевать», — улыбается Оля.

Российский рэпер не один раз приглашал гродненку сняться в своем клипе, однако творческие графики у обоих не пересекались. Посотрудничать получилось в октябре. Все расходы — проживание, питание и авиаперелет в Москву — взял на себя музыкант. Съемки танцевальной части клипа проходили в арендуемой студии.

— Сама песня называется «Жили-были» со стандартным текстом для рэп-жанра. Кроме меня в клипе танцует еще одна девушка, Ангелина Рай, также известная в узких кругах.

Часть клипа снимали в экстремальных для гродненки условиях. У девушки в тот день поднялась высокая температура. Она стоически продержалась всю съемку, хотя мысли были в основном о теплом одеяле.

В видеоролике у Оли танцевальная роль и образ соблазнительной девушки. Танцовщица в коротеньких шортиках и топике показывает элементы популярного тверка — смелого танца, который состоит из ритмичных движений бедрами под бодрую музыку. Теперь актеры ожидают премьеры видеоклипа.

Кстати, именно тверк стал основой для недавнего ролика, который Оля сняла вместе со своими ученицами в Гродно. Девушка стала первооткрывателем этого направления в нашем городе. Сам же видеоролик стал одним из самых обсуждаемых видео, а на ютубе собрал более семидесяти тысяч просмотров. В нем гродненки в чулках и шортиках показывают чувственные танцевальные движения, при этом все образы составлены без намека на пошлость.

— Конечно, любое видео собирает как лестные, так и негативные отзывы. Но больше всего удивило количество возмущенных женщин, — говорит девушка.

Это не первое видео, которое стало популярным на интернет-просторах. К примеру, прошлым летом Оля станцевала прямо в примерочной одного московского магазина: «Я гуляла с подругой и вдруг увидела просторную примерочную в белых тонах, мимо которой не могла пройти». Ролик собрал больше сорока тысяч просмотров на ютубе.

Однако образ танцовщицы — это скорее профессия, чем образ жизни. Помимо работы Оля воспитывает девятилетнюю дочурку Ульяну. Несмотря на постоянные разъезды и выступления, мама с дочкой общаются как подружки и свободное время проводят только вместе. Кстати, Лета — не псевдоним, а настоящая фамилия девушки. Сама Оля признается, ей повезло — лучше такой солнечной и жизнерадостной фамилии не придумаешь.