Спортивные итоги уик-энда: футболисты выиграли в гостях, а хоккеисты проиграли дома

  «Кронон» идет в четвертьфинал Гродненские гандболисты преодолели стадию 1/8 финала Кубка Беларуси. В ответном матче против новополоцкого ГК им. Левина «Кронон» со счетом 40:31 вновь был сильнее соперника. Первая игра команд также принесла успех гродненцам — 43:27. «Неман» выиграл «Белшину» Последний раз футболисты побеждали два месяца назад. 17 августа подопечные Сергея Солодовникова взяли верх над брестским «Динамо». И вот в минувшее воскресенье «Неман» одержал викторию в Бобруйске со счетом 3:1. Точными ударами отметились Легчилин, Савицкий и Зубович. Впрочем, эта победа не улучшила турнирное положение «желто-зеленых», они по-прежнему занимают 9 место. Хоккеисты уступили «Шахтеру» А вот гродненские любители хоккея победы «Немана» не дождались. В воскресенье команда Василия Спиридонова со счетом 1:3 уступила солигорскому «Шахтеру». Неудачная выездная серия, в которой «красно-черные» три раза проиграли и лишь один раз выиграли, отбросила чемпионов на пятое место в таблице. В тему Хоккеисты «Немана» узнали соперников по Континентальному Кубку Гродненцы сыграют с французами, поляками и британцами. Во второй раз в своей истории «Неман» примет участие в Континентальном Кубке. На этот раз четыре команды разыграют путевки в суперфинал во французском Анже. Помимо хозяев подопечные Василия Спиридонова встретятся с польским клубом «Санок» и британским «Белфастом». Игры пройдут во Франции с 21 по 23 ноября. В суперфинал выйдут две лучшие команды из группы. Напомним, в минувшем сезоне «Неман» не смог выйти в решающий раунд. Тогда команда Дмитрия Кравченко в датском Войенсе выиграла два матча и потерпела одно поражение. 

фото: hcneman.by

 

«Кронон» идет в четвертьфинал

Гродненские гандболисты преодолели стадию 1/8 финала Кубка Беларуси. В ответном матче против новополоцкого ГК им. Левина «Кронон» со счетом 40:31 вновь был сильнее соперника. Первая игра команд также принесла успех гродненцам — 43:27.

«Неман» выиграл «Белшину»

Последний раз футболисты побеждали два месяца назад. 17 августа подопечные Сергея Солодовникова взяли верх над брестским «Динамо». И вот в минувшее воскресенье «Неман» одержал викторию в Бобруйске со счетом 3:1. Точными ударами отметились Легчилин, Савицкий и Зубович. Впрочем, эта победа не улучшила турнирное положение «желто-зеленых», они по-прежнему занимают 9 место.

Хоккеисты уступили «Шахтеру»

А вот гродненские любители хоккея победы «Немана» не дождались. В воскресенье команда Василия Спиридонова со счетом 1:3 уступила солигорскому «Шахтеру». Неудачная выездная серия, в которой «красно-черные» три раза проиграли и лишь один раз выиграли, отбросила чемпионов на пятое место в таблице.

В тему

Хоккеисты «Немана» узнали соперников по Континентальному Кубку

Гродненцы сыграют с французами, поляками и британцами.

Во второй раз в своей истории «Неман» примет участие в Континентальном Кубке. На этот раз четыре команды разыграют путевки в суперфинал во французском Анже. Помимо хозяев подопечные Василия Спиридонова встретятся с польским клубом «Санок» и британским «Белфастом».

Игры пройдут во Франции с 21 по 23 ноября. В суперфинал выйдут две лучшие команды из группы.

Напомним, в минувшем сезоне «Неман» не смог выйти в решающий раунд. Тогда команда Дмитрия Кравченко в датском Войенсе выиграла два матча и потерпела одно поражение.