Гродненцев приглашают на бесплатную фотосессию

Гродненские фотографы решили показать город в лицах. Для этого они за неделю хотят сфотографировать тысячу человек и объединить снимки в общий портрет.

В галерее «У майстра» с 22 по 27 сентября будут проходить съемки для проекта «Гродненцы». Принять участие смогут все желающие: и взрослые, и дети. Главное, чтобы малыши умели сидеть (от 1 года). Съемка займет всего несколько минут.

Проект воплотят в жизнь три талантливых гродненских фотографа — Руслан Хилимончик, Максим Ширков и Андрей Алешин. «Основная идея заключается в том, чтобы сделать портрет не отдельно взятого человека, а общества в целом, — поясняет Руслан Хилимончик. — Хотелось бы узнать наше общее настроение, кто мы такие и есть ли у нас нечто общее помимо того, что все мы гродненцы».

Ребята планируют сделать тысячу портретов. Как рассказал Руслан, увидеть свои снимки участники проекта смогут на выставке, которая продлится с 10 по 23 октября. Из лиц горожан сформируют 10 больших коллажей — на каждом уместится по 100 маленьких портретов.

Сфотографироваться можно в галерее «У майстра» на ул. Кирова, 8 с 22 по 27 сентября с 14.00 до 19.00 (в субботу — до 16.00). После выставки, которая откроется 10 октября, фотографии можно будет скачать в группе проекта «Гродненцы» в социальной сети «Вконтакте».