Старший брат угрожал убить младших детей ножом и вилкой

Парень приставил нож и вилку к шее младших брата и сестры, угрожая их убить. Теперь он дожидается суда под стражей. Случай произошел в деревне Поречье Слонимского района.

20-летний безработный днем выпивал, а потом схватил нож и вилку. Приставил их к шеям своей 6-летней сестры и 13-летнего брата и сказал, что убьет их. К счастью, детей не поранил. Но те не на шутку испугались и поверили, что брат действительно может привести угрозы в исполнение.

Учитывая это обстоятельство, прокуратура района возбудила уголовное дело за угрозу убийством по ст. 186 УК РБ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа, или исправительных работ на срок до одного года, или ареста на срок до шести месяцев. Следователи взяли молодого человека до суда под стражу, рассказал заместитель начальника Слонимского РОВД Сергей Киган.

Кстати, за неделю до происшествия парень уже был судим за умышленное причинение телесных повреждений и угрозу убийством. Тогда суд приговорил его к выплате штрафа в размере 5 миллионов рублей.