Нескучный выходной: экстрим в Щучине и хип-хоп в Гродно

Почувствовать себя ремесленником в Августове, экстремальным спортсменом в Щучине и хип-хопером в Гродно предлагают горожанам в эти выходные. Сразу три фестиваля пройдут в области с 22 по 24 августа.

фото: daypic.ru

Благотворительный хип-хоп-фестиваль состоится 22 августа на открытой площадке около молодежного центра «Гродно» в 17.00. Исполнители хотят собрать средства на строительство детского хосписа в Минском районе.

Перед публикой выступят Саша Грэйв, «ВнеЭмоций flava», «Не Будите Спящих», Neseti и Mr. Flip. 23 августа в 14.00 гродненцев приглашают на фестиваль «Августовский канал в культуре трех народов» возле шлюза «Домбровка». Ожидается выступление польских, литовских и белорусских народных коллективов Гродненской области. Гости праздника станут участниками спортивных соревнований, попробуют себя на мастер-классах ремесленников, потанцуют вечером.

Будет работать выездная торговля и выставка-продажа изделий народных умельцев. Фестиваль продолжится 24 августа в польском Августове на площадке летнего амфитеатра.

Первый интерактивный фестиваль Eco Weekend пройдет около Дома культуры в Щучине 23 и 24 августа. В первый день намечены деловые мероприятия для владельцев агроусадьб. Большая развлекательная программа ждет широкую публику 24 августа.

Предложат взять уроки верховой езды, попрыгать на пружинящих ходулях-джамперах, покататься в экипаже, стать участником рукопашных боев. Малышам — детская площадка, а взрослым — дискотека. Список всех фестивалей августа на нашем сайте
www.vgr.by.