В Гродно мужчина прыгнул с моста, прохожие стояли и смотрели

Мужчина перелез через перила моста на Поповича и прыгнул в воду. Люди на берегу в течение пяти минут наблюдали, как экстремала носило по волнам. Но спасателей вызвали только после того, как человек исчез под водой. Это произошло в воскресенье, 10 августа, примерно в 11.30.

Фото Сергея Людкевича

Спасатели до сих пор ищут тело неизвестного, который спрыгнул в воду с нового моста. Очевидцы уверяют, что он был в плавках, специально пришел на мост, а потом совершил прыжок. Как рассказывает председатель Октябрьской районной организации ОСВОД Алла Маричева, в это время на берегу находились свидетели безумного поступка. Они говорят, что мужчина примерно пять минут находился на поверхности реки. Плыл он или тонул, сказать было сложно. Когда его в последний раз накрыло волной, они позвонили на спасательную станцию.

Водолазы ОСВОД осмотрели место происшествия, но тела не нашли. Они отмечают, что при прыжке с такой высоты мужчина, скорее всего, получил серьезные травмы. А быстрое течение не позволит удержаться на воде даже очень опытным пловцам.

На прошлой неделе в области на воде погибло четыре человека. Двое подвыпивших утонули, ныряя с дамб в Островецком и Дятловском районах. Скорее всего, сердечный приступ случился у мужчины, который плавал в Немане в Мостовском районе. Еще один человек погиб в гожском карьере. Не попал в печальную сводку неизвестный, тело которого выбросило волной на берег Немана в четверг, 7 августа.

Погибшим оказался мужчина 1971 года рождения. На нем была рубашка. При каких обстоятельствах он утонул, пока сказать сложно. Известно, что тело пробыло в воде не меньше суток. Личность погибшего устанавливается. Двоих человек водолазам удалось спасти — 7-летнего ребенка, который перевернулся на надувном матрасе в Вороново, и 37-летнего мужчину, который подшофе совершал заплыв в Лидском озере.