Где строить костел для Ольшанки, гродненцы будут решать всем городом

  Проект строительства католического храма в Ольшанке вынесен на общественное обсуждение. Участок земли для костела верующие просили выделить больше года.

Как сообщает горисполком, земельный участок расположен в бывшем поселке Фабричный, на территории, прилегающей к улице Озерной (от улицы Бондовского до улицы Бажоры). Это примерно в километре от часовни, которую возвели сами прихожане. Поскольку каплица оказалась на месте строительства дороги, ее планировали снести.

Проект будущего храма повторяет уже построенный костел в Лиде. Увидеть проект можно в вестибюле здания управления архитектуры и градостроительства горисполкома (пл. Тызенгауза, 3).

Общественное обсуждение началось 25 июля и продлится до 18 августа. Горожанам предлагают высказать свое мнение о будущем храме, о месте его размещения. Участники могут отправить свои предложения письменно на адрес горисполкома (пл. Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно, gorisp@gorod.grodno.by) или управления архитектуры и градостроительства. Подвести итоги планируется к сентябрю.