Молодой водитель сбил 12-летнего мальчика и пытался обмануть ГАИ (добавлено видео)

Молодой водитель на автомобиле «Ровер» сбил 12-летнего мальчика, отвез его в больницу, но сообщать о наезде в ГАИ не стал.

Фото: vashamashina.ru

Как рассказала инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Людмила Ракевич, наезд произошел 10 июля около девяти часов утра в Мостах.

Ребенок направлялся в школу на практику. Переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и угодил под колеса автомобиля. Водитель недолго думая посадил мальчика в машину и отвез в больницу. Но сообщать в ГАИ о случившемся побоялся. Вместо него это сделали медики.

В Госавтоинспекции парень пояснил, что ребенок внезапно выскочил на дорогу из-за остановившегося в крайней левой полосе трактора, поэтому среагировать не успел. Однако момент происшествия был заснят на видеокамеру с административного здания, и, как выяснилось, никакого трактора на записи не было.

В результате у ребенка закрытая черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы. Известно, что виновнику наезда 26 лет, живет в Мостах, стаж вождения три года.