На проспекте Космонавтов горела фура
В ночь на 9 июля на стоянке по проспекту Космонавтов загорелся автопоезд. Предположительная причина пожара – самовозгорание груза.

Как сообщает пресс-служба Гродненского областного управления МЧС, в прицепе автопоезда марки MAN находилось вещество техуглерод, которое используется для производства автомобильных шин и пластмасс. Именно оно и воспламенилось.
Звонок в пожарную часть поступил от сторожа стоянки около двух часов ночи. Спасатели быстро прибыли на место и устранили возгорание за несколько минут, не дав пламени перекинуться на припаркованные рядом машины.
Фура принадлежит фирме из Казахстана, техуглерод направлялся из России в Германию. Во время пожара пострадал один тюк с грузом и прицеп.
Сейчас страховая компания оценивает нанесенный ущерб, а эксперты выясняют причину пожара, которой предположительно является самовозгорание груза.