Лещенко и «Ласковый май» споют на площади Ленина

Вечернее театрализованное шествие участников фестиваля завершится на площади Ленина, где и пройдет праздничное открытие мероприятия в 21.30 в пятницу, 6 июня.

фото: www.km.ru

Как рассказал главный режиссер X Республиканского фестиваля национальных культур Владимир Сергейчик, в первый день праздника на Советской площади развлекать народ будут звезды белорусского шоу-бизнеса разных национальностей: Алёна Ланская, Искуи Абалян, Тариел Майсурадзе, Герман, Иван Буслай. В полночь гостей фестиваля ожидает фейерверк, который продлится пятнадцать минут. С 00.15 до 1.30 на сцене выступят известные звезды эстрады Лев Лещенко и группа «Ласковый май». Вход на концерт будет свободный.

Во второй день гости смогут побывать на 22 подворьях, официальное открытие которых начнется в 13.00. До 17.00 посетителям предложат прикоснуться к культуре 37 национальностей. В 21.00 на площади Ленина начнется дискотека «Мы — вместе!», где популярная группа из России «Винтаж» исполнит своих хиты. Зрителей ожидает выступление белорусского участника «Евровидения-2014» Тео, известных в шоу–бизнесе гродненцев Галины Шишковой и Немо. Завершит праздник уникальное лазерное шоу в 00.30. Организаторы обещают, что в Гродно еще такого не видели.

Подробную программу работы подворий и схему их размещения смотрите в свежем выпуске «Вечернего Гродно».

Кстати

Украинцы и поляки делят первое место

X Республиканский фестиваль национальных культур удивляет своими масштабами: более 900 участников 37 национальностей и около 500 зарубежных гостей приедут на праздник. Первую строчку по количеству участников на этот раз лидеры прошлого фестиваля украинцы разделили с поляками (по 112 человек). Второе место по традиции занимают русские (110 человек), на третьей позиции — евреи (59 участников). В то же время на фестиваль приедут по одному представителю мордвы, итальянцев, иранцев и болгар.