Четверо лидчан с пистолетом отобрали у мужчины вино
Молодой лидчанин пошел с подругой за вином. На выходе из магазина на него напали четыре парня, избили, угрожая пистолетом, и отобрали бутылку.

Молодой лидчанин пошел с подругой за вином. На выходе из магазина на него напали четыре парня, избили, угрожая пистолетом, и отобрали бутылку.
Как сообщают в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, вечером 31-летний безработный лидчанин пил дома с подругой вино. Когда алкоголь закончился, они решили сходить за добавкой. Однако, когда уже выходили с покупкой из магазина, к ним подошли четверо парней и попросили денег. Мужчина делиться не захотел. Тогда банда начала его избивать, а один из них направил в его сторону пневматический пистолет. В итоге хулиганы отобрали у пары бутылку вина. А поскольку взять больше было нечего, оставили место происшествия.
Молодой человек обратился в милицию. Правоохранители обнаружили бандитов на пустыре рядом с магазином, где они распивали добытый трофей. Как оказалось, двоим из них 21 год, еще двоим — 23 и 29 лет. Всю группу задержали. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье УК 207 ч. 2 «Разбойное нападение группой лиц».
Читайте также: