В Гродненской области у нелегального таксиста впервые конфисковали автомобиль

Первый в этом году случай конфискации авто за незаконный частный извоз коснулся жителя городского поселка Россь.

фото: likvidacia000.ru

Экономический суд Гродненской области установил, что мужчина трижды привлекался к ответственности за теневой бизнес в сфере перевозок. Он работал без государственной регистрации. За это поплатился конфискацией автомобиля «Мазда-626», предварительно оцененного в 10 миллионов рублей, и административным штрафом в размере 15 базовых величин на сумму 2,25 миллиона рублей. Об этом сообщил главный государственный налоговый инспектор отдела анализа и планирования контрольной работы инспекции МНС по Гродненской области Андрей Габровский

В прошлом год у «бомбил» конфисковано четыре автомобиля.

В тему

Еще одному таксисту грозит конфискация машины. На автомобиле «Ауди-80» нелегал перевозил пассажиров без лицензии. Ими оказались сотрудники налоговой инспекции.

Выяснилось, что гродненец за аналогичное правонарушение уже привлекался судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 млн рублей. По результатам проверки на «Ауди-80» 1994 года выпуска наложен арест. Предполагаемая ответственность за правонарушение — штраф до ста базовых величин с конфискацией авто, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации.

 

Читайте также:

Гродненская налоговая выясняет, откуда деньги у богатых безработных

Таксистам разрешат ввозить машины без растаможки?