Дни СССР устроят в Коробчицах
Медведь в пионерском галстуке, обед за один рубль и двадцать копеек, советские мелодии в исполнении живого оркестра — с 1 по 11 мая у гродненцев есть возможность вернуться в Советский Союз.

Дни СССР проводят в «Гарадзенскім маёнтку “Каробчыцы”». Как рассказали в администрации агротуристического комплекса, здесь постараются восстановить атмосферу советских времен. Территорию «украсят» около 40 транспарантов: «Миру мир», «Мир! Труд! Май!», «Требуйте отстоя пива!» и другие известные лозунги. Роль пионеров «исполнят» работники комплекса. Они предложат детям поиграть в классики, резинку, выбивалы, «море волнуется раз».
В оборот планируют «вернуть» советские рубли. Их посчитают по курсу одна копейка за тысячу нынешних белорусских. Так, в ресторане предложат комплексный обед за 1 р. 20 коп. Меню тоже советское: от борща до бефстроганова.
Основная программа будет начинаться около двух часов дня. Вечером старые мелодии исполнит оркестр. Персонажи из современного мультика — куклы Маша и Медведь будут развлекать посетителей. Чтобы не выглядеть как пришельцы из будущего, они тоже наденут пионерские галстуки.