Стали известны даты проведения ЦТ в 2014 году

В Беларуси утвержден график проведения централизованного тестирования в 2014 году, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство образования. 

Фото: belta.by

Первое испытание — по белорусскому языку — пройдет 14 июня. 15 июня абитуриенты сдадут русский язык, 17 июня — обществоведение, 19 июня — биологию, 20 июня — математику, 22 июня — историю Беларуси, 23 июня — химию, 24 июня — физику, 25 июня — всемирную историю новейшего времени, 27 июня — иностранные языки, 28 июня — географию. Все испытания традиционно будут начинаться в 11.00.

Записаться на централизованное тестирование можно будет в вузах с 2 мая по 1 июня включительно. Сроки регистрации абитуриентов для участия в централизованном тестировании по учебным предметам в резервный день — с 27 июня по 1 июля. Дата проведения централизованного тестирования по учебным предметам в резервный день — 5 июля (суббота). Пунктом проведения ЦТ по всем учебным предметам в резервный день определен Белорусский государственный университет. 

Также утвержден перечень учреждений образования, обеспечивающих регистрацию абитуриентов для участия в ЦТ по учебным предметам. В Гродненской области регистрацию будут вести Гродненский государственный университет имени Я.Купалы (совместно с Гродненским государственным аграрным университетом и Гродненским государственным медицинским университетом), Лидский колледж Гродненского государственного университета имени Я.Купалы и Волковысский государственный аграрный колледж. 

 

Читайте также:

Абитуриентам дадут возможность поступать сразу в несколько вузов

Выпускники не хотят быть начальниками и отказываются от квартиры в глубинке: как прошло распределение в гродненских вузах

Белорусские студенты смогут получить дипломы, действительные в Великобритании