Гродненская паралимпийка показала в Гродно медаль сочинских Игр

На чествование в облисполком призер Паралимпийских Игр в Сочи Ядвига Скоробогатая принесла 600-граммовую бронзовую медаль. Напомним, гродненка стала единственной спортсменкой из нашей области, кто принес нашему региону медаль сочинской Олимпиады.

10 марта Ядвига Скоробогатая стала третьей в лыжной гонке на 15 км классическим стилем для участниц с нарушением зрения. Для 45-летней спортсменки эта медаль стала восьмой. Ранее награды ей приносили олимпийские старты в Солт-Лейк-Сити, Турине и Ванкувере. Сама Ядвига говорит, что Игры в Сочи были непохожими на предыдущие олимпиады. Спортсменка призналась, что впервые в своей карьере наблюдала аншлаги во время выступления паралимпийцев, ведь найти билеты на соревнования было невозможно. Лыжные гонки проходили при высокой температуре:

— Когда мы выходили на старт, на градуснике было +12, а когда финишировали, температура поднялась до +16, лыжня начала таять, — говорит спортсменка.
О будущих планах Ядвига Скогобогатая и ее тренер Николай Архипов говорить не спешат. Сначала нужно отдохнуть и набраться сил.

В финале хоккейного чемпионата встретятся гродненский «Неман» и минская «Юность»