Зона поиска бесследно пропавшего «Боинга» расширена до Андаманского моря

Зона поиска пропавшего «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines расширена до южной части Андаманского моря, сообщает Agence France-Presse в среду, 12 марта. Лайнер теперь ищут в нескольких сотнях километров от того места, где «Боинг» находился в момент последнего выхода его экипажа на связь.

Вьетнамский пилот, участвующий в поиске пропавшего «Боинга» Фото: Hoang Dinh Nam / AFP

Ранее поиски были сосредоточены в Южно-Китайском море между Малайзией и Вьетнамом. Однако, как сообщили малайзийские власти, зону поиска было решено расширить после появления данных о том, что самолет мог изменить курс после последнего выхода на связь.

При этом малазийские официальные лица категорически опровергли ранее появившиеся в местных СМИ сообщения о том, что пропавший «Боинг» якобы на несколько сотен километров отклонился от курса и был зафиксирован радаром над Малаккским проливом.

Также утром в среду власти Вьетнама объявили о временной приостановке поиска пропавшего «Боинга» с воздуха. Свое решение вьетнамская сторона объяснила тем, что ожидает от Малайзии уточненной информации о зоне поиска самолета.