Минский школьник разработал белорусско-русский словарь для Android

Минский гимназист Александр Смолик выпустил белорусско-русский словарь для Android, сообщает БЕЛТА.

Приложение «Белорусский словарь» содержит 107 тысяч слов русско-белорусского словаря, 52 тысяч слов белорусско-русского словаря, а также около 96 000 слов толкового словаря белорусского языка.

Для работы словаря необходимо интернет-соединение. С помощью приложения пользователь получает доступ к онлайн-словарю skarnik.by, Приложение совместимо с версией Android 2.1 и выше. В настоящий момент приложение скачали 33 человека, рейтинг приложения 4,9 из 5 возможных в GooglePlay.

Разработчик не ищет коммерческой выгоды от приложения и не планирует запускать рекламные блоки в программе. Александр Смолик надеется, что приложение поможет в изучении белорусского языка всем желающим.

 Программировать молодой человек начал около двух лет назад, самостоятельно обучившись по книгам. Он выбрал Android как наиболее популярную платформу для мобильных устройств.

 Кроме «Белорусского словаря» Александр Смолик уже выпустил приложение «Ангел» для группы волонтеров, помогающих в поиске людей, а также AvtoDroid.by для борьбы с нарушителями правил парковки в Минске.