Гродненский «Коммунальник» в погоне за лидером волейбольного чемпионата одержал победу и поражение

На выходных состоялись игры очередного тура волейбольного чемпионата страны. В центральном матче, который состоялся в Гродно, «Коммунальник» бился за очки с лидером турнира.

В субботу подопечные Виктора Бекши долго запрягали, но быстро ехали. В первых двух партиях минчане были сильнее и практически сняли вопрос о победителе. Но хозяева проявили характер, сумели переломить ход поединка, сравняли счет в партиях, а на тай-брейке вырвали победу в матче — 3:2, волевая победа «Коммунальника».

На следующий день игра развивалась по похожему сценарию: вперед вышли столичные волейболисты, а гродненцы сумели отыграть одну партию благодаря отличным подачам Обуховича, а также усилиям Китуна, Аплевича и Заборовского.

К сожалению, на большее у хозяев не хватило сил — ослабленные потерями ведущих игроков, таких, например, как капитан Алексей Кураш, «Коммунальник» уступил со счетом 1:3, но сохранил вторую строчку, имея огромное преимущество у идущего третьим БАТЭ-БГУ.

Тем не менее задачу минимум выполнить удалось. Среди других положительных моментов можно отметить игру молодых Бордачева и Короткевича. Игроки постепенно набираются опыта и прибавляют в каждом матче.