Как попасть на главную елку города в новогоднюю ночь (схема размещения КПП)

Как сообщил заместитель начальника УОПП МОБ УВД Виталий Стасюкевич, для обеспечения безопасности в центре города будет организовано четыре контрольно–пропускных пункта: возле горисполкома, на улице Дзержинского возле СШ №10, возле здания облисполкома и на ул. Ожешко возле кафе «Гародня». КПП на улице Академической, в отличие от прошлого года, установлен не будет. Помимо традиционной проверки, сотрудники милиции будут обращать особое внимание на наличие у отдыхающих пиротехнических изделий, приобретенных у нелегальных продавцов.
Что нельзя приносить
- спиртные напитки;
- холодное, огнестрельное, газовое или иное оружие;
- взрывчатые вещества и боеприпасы, их имитаторы и муляжи;
- специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей либо причинить материальный ущерб гражданам и организациям.
Что нельзя делать
- запрещается приходить на массовое мероприятие в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;
- нельзя использовать петарды в общественных местах (за это предусмотрена административная ответственность — штраф до тридцати базовых величин или административный арест);
- детям и подросткам в возрасте до 16 лет нельзя с 23 до 6 часов находиться вне своего дома без сопровождения взрослых.