В свой день рождения «Радио Гродно» подарит слушателю планшет

1 декабря «Радио Гродно» отметит свой 14-й день рождения. Эфир праздничного дня будет насыщен различными конкурсами, забавными розыгрышами и, естественно, хорошей музыкой, даже неформатной.

1 декабря «Радио Гродно» отметит свой 14-й день рождения. Эфир праздничного дня будет насыщен различными конкурсами, забавными розыгрышами и, естественно, хорошей музыкой, даже неформатной.

А вот рекламы будет намного меньше, обещают именинники.

Обменяют скрепку на квартиру

Как рассказала завотделом радиовещания ТРК «Гродно» Надежда Завиновская, целый день радийщики будут обмениваться со слушателями подарками. Начнут с элементарной вещи — например, канцелярской скрепки. В течение эфира будут обменивать подарок на следующий, и так снова и снова. Причем делать это не голословно, а выезжая за новым лотом к слушателю. Так что свидетелями обмена будем все мы в прямом эфире. К концу праздничного дня организаторы рассчитывают дойти до солидных подарков.

Кстати, о призах. По случаю дня рождения «Радио Гродно» готовит интересные конкурсы. Главный подарок дня — планшет. Что нужно, чтобы стать его обладателем, расскажут в праздничном эфире.

Великолепная шестерка разобьется на пары

Впрочем, это не единственная приятная вещь. Много хорошей музыки, в том числе нечасто звучащей на волнах «Радио Гродно» услышим уже 1 декабря. Музыкальный редактор Николай Байда пока держит в секрете содержимое плей-листа, но обещает, что в первый день зимы будет жарко.

И еще о сюрпризах. Все шестеро диджеев разобьются по нестандартным парам, чтобы веселить в этот день народ: например, возвышенная интеллектуалка Зинаида Крылова будет работать с разгильдяем Дмитрием Андреевичем, а утренний диджей Сергей Годяев составит пару своей дневной коллеге Надежде Кемежук. Что из этот выйдет? Услышим.

К слову, с 1 декабря на «Радио Гродно» начинается обратный отсчет до следующего, уже юбилейного дня рождения. Ровно год будут вспоминать лучшие программы и моменты из жизни радио, на котором выросли уже два поколения гродненцев.

Стартует новый сезон

С 2 декабря на «Радио Гродно» стартует новый сезон. По словам Надежды Завиновской, обновятся все шоу. В новом формате предстанет Надежда Кемежук, которая в шоу будних дней «Мысли вслух» возьмется поговорить в прямом эфире о проблемах, волнующих горожан. Сюда станут приглашать экспертов, способных разобраться и разрешить трудности.

Кроме того, появятся и телеверсии радийных встреч с интересными творческими людьми. Их можно будет увидеть в рамках регионального эфира на телеканале «Беларусь-2».

 

Читайте также:

У касцёле на Дзевятоўцы пакажуць «Дзяды» Міцкевіча