Гродненские волейболисты потерпели обидное поражение в финале Кубка страны

Могилевский спорткомплекс «Олимпиец» на минувших выходных принимал финальную стадию Кубка Беларуси по волейболу среди мужских команд.

В полуфинале подопечные Виктора Бекши сломили сопротивление борисовского БАТЭ-БГУ. Гродненцы «горели» 0:2 по партиям, но смогли выровнять игру и одержать победу на тай-брейке.

В финале же фортуна отвернулась от «Коммунальника». Гродненцы взяли первые две партии, но затем позволили минчанам сравнять счет. В пятой партии со счетом 15:10 сильнее оказался «Строитель» и завоевал трофей. Отметим, что лучшим игроком финала был признан Роман Аплевич. Больше в символическую сборную никто из «Коммунальника» не попал.

В тему

«Городничанка» завершила еврокубковый сезон

16 ноября в Венгрии состоялся ответный матч 1/16 финала гандбольного Кубка кубков. Гродненские гандболистки на выезде уступили «Веспрему». Напомним, в первой встрече подопечные Сергея Камбура взяли верх со счетом 27:25. В ответном поединке «Городничанке» не хватило домашнего преимущества, «Веспрем» выиграл со счетом 31:27 и прошел в следующую стадию.

В матче Кубка Европы гродненские баскетболистки проиграли российскому клубу (фото, видео)

«Неман» умудрился проиграть «Гомелю», атакуя весь матч (фоторепортаж)