Студенты-иностранцы признались в любви к гродненскому университету

Накануне Дня студентов первокурсники пели, танцевали и «мерялись» чувством юмора. Ежегодный конкурс «Alma-mater — любовь с первого курса» прошел в ГрГУ имени Я. Купалы в восемнадцатый раз. Впервые за все восемнадцать лет на университетской сцене выступила команда иностранных студентов.

Всего за право стать победителями Alma-mater-2013 боролись шесть команд: факультета физической культуры, факультета искусств и дизайна, факультета экономики и управления, факультета истории, коммуникации и туризма, юридического факультета и сборная команда иностранных студентов. Именно эти команды выиграли в отборочном туре, который прошел две недели назад.

Интересно, что на одной сцене с первокурсниками выступил Александр Патлис. Известный белорусский музыкант был в составе жюри. Для гродненских студентов он исполнил два своих хита.

Сами ребята пели, танцевали, шутили, разыгрывали жизненные ситуации. Победителем в этом году стал факультет физической культуры. Второе место занял юридический факультет, а «бронза» досталась факультету истории, коммуникации и туризма.

 

Читайте также:

Студентка привезла в Голландию модную коллекцию, а в Гродно ей не разрешили об этом рассказать

Гродненские студенты бежали из Сомали в Беларусь