«Олимпия» проиграла клубу-миллионеру

В первом матче гродненские баскетболистки уступили на выезде московскому «Динамо».

Фото: wallplanet.ru

Встреча, проходившая в рамках групповой стадии Еврокубка, завершилась со счетом 84:54 в пользу россиянок, в составе которых выступает лучший игрок американской Национальной баскетбольной ассоциации Тина Чарльз.

Главный тренер гродненской команды Александр Шимковяк прокомментировал итог первого еврокубкового матча:

— Мы проигрывали 15 очков, но затем сократили отставание до 9. Всю игру решила Тина Чарльз, все-таки московское «Динамо» может позволить себе купить лучшего игрока НБА. Это совсем другой уровень баскетбола, она на «левой ноге» забросила нам 20 очков.

Взять реванш у россиянок подопечные Александра Шимковяка смогут в ближайший четверг: в Лиде гродненки примут ногинский «Спартак». Как сообщил председатель БК «Принеманье» Виктор Шнипко, для болельщиков будет организован автобус. Телефон для записи — 48-52-38, отправление в четверг в 16.30 от площадки рядом с кинотеатром «Октябрь». Игра в Лиде начнется в 19.00.

Тем временем в женском чемпионате страны состоялись матчи двух туров. «Олимпия» в субботу разгромила «Викторию» со счетом 88:28, а на следующий день взяла верх над «Березиной» — 70:38.

 Анастасия Анциферова против Каролины Бетейко

Перехват в исполнении Ксении Войшель

Мария Рощеня уходит из-под опеки Марии Мясниковой

 

Читайте также:
«Неман» умудрился проиграть «Гомелю», атакуя весь матч (фоторепортаж)

«Городничанка» вырвала победу в матче еврокубка