МТС изменяет стоимость услуг мобильной связи

Расходы абонентов МТС c 18 ноября вырастут в среднем на 7 процентов в месяц, сообщили в пресс-службе компании.

Фото: menshealth.com.ua

С 18 ноября 2013 года будет скорректирована стоимость исходящих вызовов, абонентской платы, SMS, а также некоторых сервисных услуг абонентской службы. В среднем ежемесячные расходы абонентов на связь увеличатся на 7%.

Прежней останется плата за мобильный и фиксированный интернет, международные вызовы и услуги международного роуминга. Не изменятся и размеры ежемесячных платежей за оборудование, приобретенное в рассрочку в рамках ранее заключенных договоров.

Снизится стоимость внутрисетевых вызовов — с 299 рублей до 99 рублей — на флагманских тарифных планах МТС СМАРТ и МТС СМАРТ+, которые на сегодня являются самыми популярными у новых абонентов МТС. Сохранится стоимость общения на тарифном плане «Легко сказать».

«Изменение стоимости услуг обусловлено сложившимся на текущий момент уровнем инфляции. Однако несмотря на экономические факторы, мы сохранили стоимость тех услуг, в частности интернета, спрос на которые в нынешнем году существенно увеличился и продолжит расти в дальнейшем. Вместе с тем смещение клиентских предпочтений в пользу мобильного интернета требует от оператора непрерывных инвестиций в развитие инфраструктуры с той целью, чтобы абоненты продолжили получать качественные голосовые и интернет-услуги в необходимых объемах», — отметил генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович.

Также МТС продолжит изменение структуры тарифных планов, что предусматривает добавление стартового интернет-пакета. В августе 2013 года аналогичные изменения коснулись наиболее востребованных тарифных планов.

В рамках текущих изменений на архивных и действующих тарифных планах «RED», «RED Extra», «Все свои», «Все свои 61», «Детский», «Джинс-007», «Джинс-007 61», «Крестики-Нолики», «Пуск», «Пуск 61», «Разговорный», «Расчетливый», «Родной», «Супер-Джинс», «Супер-Джинс 61» добавится абонентская плата в размере 3000 белорусских рублей и интернет-пакет 50 МБ, а на тарифном плане «Близкий. Для пенсионеров» будет добавлено 20 минут внутри сети.

С информацией об обновленной стоимости услуг связи можно ознакомиться на сайте компании.

 

Читайте также:

Мобильная связь «Велком» подорожает

Снова дорожают свет, газ, отопление и горячая вода

За год обеды в столовой стали дешевле, а огурцы подорожали в три раза