В милиции рассказали, какой случай мог стать причиной слухов о гродненском маньяке

Разговоры о маньяке появились в сентябре. Активнее всего слухи циркулировали на Девятовке. Дескать, мужчина нападает на дам, пытаясь их изнасиловать и даже убить. Причем на охоту выходит, как правило, вечером, стараясь настичь своих жертв в темных переулках и дворах.

Рис: www. irk.ru

Как пояснил начальник криминальной милиции РОВД администрации Ленинского района Алексей Алдошин, возможно, причиной таких разговоров стало сообщение о поиске мужчины, который напал на девушку возле медицинского университета. Правда, пострадавшая успела вырваться и даже ударила обидчика в пах. В какой-то момент мужчина вытащил нож и, когда девушка попыталась выбить оружие из рук нападавшего, поранил ее (у пострадавшей резаные раны правого предплечья). Задержан местный житель, который сейчас находится в СИЗО. 

После этого случая следователи ходили по близлежащим общежитиям, опрашивали женщин и девушек в микрорайоне. В результате информация трансформировалась.

Кстати

Похититель детей маскируется под медработника?

Молодых мам больше взволновали другие слухи. В Октябрьском районе появились рассказы о неизвестном, который представляется медицинским работником, общается с родителями, а потом с детских площадок пропадают маленькие дети. Некоторые слышали о том, что это происходит с августа.

Правда, в милиции эта информация не подтвердилась. По словам первого заместителя начальника ОВД администрации Октябрьского района Александра Троско, заявлений о пропаже детей не поступало, таких случаев зарегистрировано не было.

 

Читайте также:

Смерть гродненки после ринопластики: следствие назвало причину и обвиняемых в гибели пациентки

Парня на улице Кремко убили из-за сигарет

Братья обстреляли дом девушек из пневматики, чтобы пригласить их на свидание