Парня на улице Кремко убили из-за сигарет

Убийство на Вишневце, прямо на улице, не оставило равнодушным никого в Гродно. Появилась официальная информация об этом случае.

Следственный эксперимент на месте преступления. 28.10.2013

Напомним, убийство произошло 27 октября в час ночи у подъезда многоэтажного жилого дома на улице Кремко. 25-летний неработающий жителя областного центра умер от ножевых ранений. Известно, что у погибшего остались трехлетняя дочь и молодая жена. Сам он жил на Девятовке, а на Вишневец приехал в гости. По соседству (Кремко, 17а) размещается так называемый «социальный» дом, в котором, по рассказам местных жителей, компания нападавших праздновала новоселье.

Как сообщает официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова, компания молодых людей, среди которых был подозреваемый в совершении преступления, по предварительным данным, поссорилась с другими молодыми людьми. Причина конфликтной ситуации, которая вскоре переросла в драку, — молодые люди попросили закурить. Один из парней достал нож, которым нанес потерпевшему колото-резаные ранения различных частей тела.

По подозрению в убийстве задержан 23-летний житель Гродно. При осмотре места происшествия было изъято орудие преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 УК РБ (убийство из хулиганских побуждений), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет, или пожизненного заключения, или смертной казни.