В Белосток поедем по новому расписанию: Европа переходит на зимнее время

С 27 октября поезд из Гродно в Белосток будет отправляться на час позже. Это связано с тем, что европейские страны переходят на зимнее время.

Как сообщила заведующая билетными кассами железнодорожного вокзала Гродно Валентина Микуцкая, из Гродно поезд отправляется ежедневно в 6.50 и 17.43, в Белосток прибывает в 8.06 и 18.45 соответственно (время польское). Обратно из Белостока он выезжает в 11.15 и 21.00 (время польское). В Гродно он будет в 16.13 и 1.49 (по нашему времени).

Кроме того, скорректировано расписание вагонов, следующих до Адлера: они будут прибывать на 21 минуту позже, в 11.45.

В справочной автовокзала сообщили, что время отправления автобусов на Польшу остается прежним. По предварительной информации, может измениться расписание автобуса Гродно — Каунас.

Кстати

В следующем году зимнее время могут вернуть

В Беларуси в 2013 году стрелки часов переводиться не будут. Разница во времени с Польшей с 27 октября составит 2 часа, с Литвой и Украиной — час. А вот в России этот вопрос активно обсуждается общественностью и властями. По информации российских СМИ, которая пока не подтверждена официально, принято компромиссное решение: в этом году часы не переводить, а в следующем вернуться к практике перехода на зимнее время. Учитывая, что Беларусь отказалась от сезонного перевода вслед за Россией, можно предположить, что в 2014 году в нашей стране тоже начнут двигать стрелки.

 

Читайте также:

К концу года польско-белорусскую границу можно будет перейти пешком

В Шенгенскую зону теперь будем ездить по новым правилам

Из Гродно в Варшаву можно будет ездить без пересадок