В Лиде убили двух продавщиц ради 35 миллионов и выпивки

Правоохранители ищут неизвестных, которые жестоко убили двух продавщиц одного из лидских магазинов. Из торгового объекта исчезло 35 миллионов рублей и спиртное.

Фото: telegraf.by

Как сообщает официальный представитель Следственного комитета РБ по Гродненской области Сергей Шершеневич, тела женщин (1968 и 1957 годов рождения) были обнаружены возле торгового объекта на окраине города.

В ходе осмотра места происшествия выявлено хищение из магазина около 35 миллионов рублей выручки и спиртных напитков. По факту убийства с особой жестокостью из корыстных побуждений двух лиц управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело.

На месте происшествия продолжают работать самые опытные следователи УСК, сотрудники уголовного розыска УВД Гродненского облисполкома, эксперты областного управления Госкомитета судебных экспертиз и районных подразделений указанных ведомств. Принимаются все возможные меры для установления очевидцев и свидетелей преступления. Уточняется количество похищенных денежных средств и спиртных напитков. Назначен ряд экспертных исследований.