Банду конокрадов в Волковысском районе побила корова

Необычные воры появились в Волковысском районе. Они похищали коров и лошадей, а затем продавали мясо животных.

Как сообщает пресс-служба УВД облисполкома, в последнее время в районе было зарегистрировано несколько случаев похищения домашних животных. Например, в первых числах сентября в деревне Волпе у местного жителя прямо с пастбища пропала лошадь. Хозяин обошел все окрестности и нашел лишь останки животного. По словам мужчины, животное стоило 13 миллионов рублей.

Сотрудники уголовного розыска вскоре нашли похитителей коня. В преступлении подозреваются жители деревни Дубовцы и житель Скиделя. По месту жительства одного из них были обнаружены улики, указывающие на причастность к краже. Подозреваемые рассказали, что мясо похищенного коня они уже успели продать скупщикам.

Оказалось, что накануне они пытались украсть корову с одной из местных ферм. Но буренка оказала активное сопротивление. Одного из злоумышленников она пронесла на рогах около 70 метров, другим оставила несколько синяков на память.

Подозреваемые сознались в совершении еще нескольких аналогичных краж: в конце августа они украли лошадь в этой же деревне, а на ферме в деревне Плебановцы — корову.

 

Читайте также:

Сотрудницы щучинской фермы продавали несуществующее молоко

Среди новостроек в Барановичах нашли загадочное кладбище