В Гродно средь бела дня ограбили ломбард

Двое гродненцев со скотчем и матерчатыми перчатками средь бела дня ограбили ломбард по улице Комарова. Это произошло в среду, 31 июля.

Фото: mygazeta.com

Как сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома, идея совершить налет возникла после распития спиртного. На дело пошли, прихватив липкую ленту и перчатки. Мужчины связали работницу ломбарда и пытались заклеить ей рот скотчем. Женщина сопротивлялась и сумела нажать копку тревоги.
Милиция приехала в течение минуты, но за это время налетчики успели прихватить более 30 наименований золотых изделий (серьги, цепочки, кольца и прочее) на сумму свыше 35 миллионов рублей.

Одного из них удалось задержать в десятке метров от места преступления, второму удалось скрыться. Его искали 260 сотрудников милиции, которые метр за метром, «отрабатывали» местность.

Вскоре он был задержан в подъезде дома № 11 по улице Курчатова. Сопротивления не оказал. К тому времени успел переодеться в заранее приготовленную одежду. Но сотрудников Ленинского РОВД это не ввело в заблуждение, и они задержали грабителя с поличным. Все  вещи возвращены в ломбард.
Известно, что криминальная пара — это мужчины 30 и 40 лет. Один из них имеет судимость за разбой.

 

Читайте также:
Гродненские пограничники вернули пассажирке поезда Белосток – Гродно утерянный кошелек с деньгами

В Ивьевском районе задержали партию контрафактной водки

Пьяный мужчина вытащил из дома односельчанки парфюм, котлеты и сало