Фотофакт: Клубника со льдом. От сильного града пострадал урожай
Стихия вновь настигла Гродно и окрестности в выходные. В ночь с субботы на воскресенье ливень и сильный град обрушились на город.

А в Скиделе небывалое природное явление наблюдали в четверг, 6 июня. Наши читатели сообщают, что град сыпался с неба не менее получаса. Крупные льдинки размером были равны горошинам, а некоторые даже не уступали по величине ягодам вишни.
“Ледяной дождь, какого не припомнят даже старожилы, оставил после себя на огородах и частных подворьях удручающую картину, — пишет очевидец Дарья Черкес. — На земле лежали сбитые ледяным дождем ягоды и недозрелые плоды, изрешеченные листья винограда и смородины дрожали на ветру, изо льда виднелась недавно высаженная рассада капусты и томатов. По всей вероятности, хозяевам соток в этом году придется попрощаться с планами на хороший урожай”.
Клубника со льдом и зимняя вишня в Скиделе
А это гродненский град, выпавший в ночь с субботы на воскресенье
Фото Дарьи Черкес и Виталия Дернейко
Читайте также:
Последствия гроз в Гродно: троллейбусы «на приколе», пешеходы в воде (фото)
В воскресенье в Гродно за 5 часов выпало больше половины декадной нормы осадков