Школьник из Гродно стал «Мистером фотомодель»

Восьмилетний мальчик из Гродно стал победителем международного конкурса Mister Photomodel of the Globe, который проходил в рамках международного фестиваля Little Miss & Mister World-2012 в турецком Бодруме на прошлой неделе.

Как рассказал национальный директор Всемирной лиги красоты и моды Виталий Жилинский, голубоглазый мальчуган с самого начала стал любимцем зрителей, участников и организаторов конкурса. Маленьким участницам фестиваля запомнились и смешные карикатуры Саши — мальчишка всюду ходил с карандашами и рисовал. Правда, иногда результат его творчества обижал девочек. Зато на сцене он вел себя как настоящий профессионал — превращался в серьезного и уверенного в себе «мистера». Интересно, что во время выхода в национальном костюме Саша ходил по сцене босиком.

Сейчас Саше 8 лет, он учится во втором классе в гимназии №1. Во вторник он вместе с папой должен вернуться в родной город. К слову, домой он привезет целых два диплома — Mister Photomodel of the Globe и Best of the best фестиваля.